ALLE ERGEBNISSE: Die Resultate zur UEFA- Cup-Saison 2006/2007 auf einen Blick!

Finale:

Espanyol Barcelona - FC Sevilla 2:2 (1:1,1:1), 1:3 i.E.

Halbfinale:

Werder Bremen - Espanyol Barcelona 1:2 (1:0)
Tore: Almeida (4.) bzw. Coro (50.), Lacruz (61.)
Gelb-Rot: Klose (Bremen/19./Foul, Unsportlichkeit)
Hinspiel 0:3 - Espanyol mit Gesamtscore von 5:1 im Finale

FC Sevilla - CA Osasuna 2:0 (1:0)
Tore: Luis Fabiano (37.), Renato (53.)
Hinspiel 0:1 - Sevilla mit Gesamtscore von 2:1 im Finale

Viertelfinale:

Tottenham Hotspur - FC Sevilla 2:2 (0:2)
Tore: Defoe (66.), Lennon (67.) bzw. Malbranque (3./Eigentor),
Kanoute (8.). Rote Karte: Tainio (Tottenham, 91./Tätlichkeit)
Hinspiel 1:2 - Sevilla mit einem Gesamtscore von 4:3 im Halbfinale

CA Osasuna - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (0:0)
Tor: Juanlu (62.)
Hinspiel 3:0 - Osasuna mit einem Gesamtscore von 4:0 im Halbfinale

Werder Bremen - AZ Alkmaar 4:1 (2:1)
Tore: Borowski (16.), Klose (36.,62.), Diego (82.) bzw. Dembele (32.)
Hinspiel 0:0 - Bremen mit einem Gesamtscore von 4:1 im Halbfinale

Benfica Lissabon - Espanyol Barcelona 0:0
Hinspiel 2:3 - Espanyol mit einem Gesamtscore von 3:2 im Halbfinale

Achtelfinale:

Bayer Leverkusen - RC Lens 3:0 (1:0)
Tore: Woronin (36.), Barbarez (55.), Juan (70.)
Hinspiel: 1:2, Leverkusen mit Gesamtscore von 4:2 im Viertelfinale

Werder Bremen - Celta de Vigo 2:0 (0:0)
Tore: Almeida (48.), Fritz (61.)
Hinspiel 1:0, Werder mit Gesmtscore von 3:0 im Viertelfinale

CA Osasuna - Glasgow Rangers 1:0 (0:0)
Tor: Webo (71.)
Hinspiel 1:1, Osasuna mit Gesamtscore von 2:1 im Viertelfinale

Tottenham Hotspur - SC Braga 3:2 (2:1)
Tore: Berbatow (28., 42.), Malbranque (76.) bzw. Huddlestone (24./Eigentor), Andrade (61.)
Hinspiel 3:2, Tottenham mit Gesamtscore von 6:4 im Viertelfinale

Schachtjor Donezk - FC Sevilla 2:3 n.V. (2:2,0:0)
Tore: Matuzalem (49.), Elano (83.) bzw. Maresca (53.), Palop (90.+4), Chevanton (106.).
Hinspiel 2:2. Sevilla mit Gesamtscore von 5:4 im Viertelfinale

AZ Alkmaar - Newcastle United 2:0 (1:0)
Tore: Arveladze (14.), Koevermans (56.)
Hinspiel 2:4.
Gesamtscore 4:4, Alkmaar dank Auswärtstorregel im Viertelfinale.

Espanyol Barcelona - Maccabi Haifa 4:0 (0:0)
Tore: De la Pena (53.), Tamudo (59.), Luis Garcia (61.), Pandiani (93.).
Hinspiel 0:0. Espanyol mit Gesamtscore von 4:0 im Viertelfinale.

Benfica Lissabon - Paris St. Germain 3:1 (2:1)
Tore: Simao (12.), Petit (27.), Simao (88./Elfmeter) bzw. Pauleta (32.) Hinspiel 1:2.
Benfica mit Gesamtscore von 4:3 im Viertelfinale.

Runde der letzten 32:

Blackburn Rovers - Bayer Leverkusen 0:0
Hinspiel 2:3, Leverkusen mit Gesamtscore von 3:2 weiter

AZ Alkmaar - Fenerbahce Istanbul 2:2 (0:2)
Tore: Martens (63.), Opdam (86.) bzw. Metin (21.), Alex (34.)
Hinspiel 3:3, Alkmaar nach 5:5 dank Auswärtstorregel weiter

AS Nancy - Schachtjor Donezk 0:1 (0:0)
Tor: Fernandinho (70.)
Hinspiel 1:1, Donezk mit 2:1 weiter

Maccabi Haifa - ZSKA Moskau 1:0 (1:0)
Tor: Colautti (14.)
Hinspiel 0:0, Haifa mit 1:0 weiter

Dinamo Bukarest - Benfica Lissabon 1:2 (1:0)
Tore: Munteanu (23.) bzw. Anderson (50.), Katsouranis (64.)
Hinspiel 0:1, Benfica mit 3:1 weiter

Panathinaikos Athen - RC Lens 0:0
Rote Karte: Morris (Panathinaikos, 80.)
Hinspiel 1:3, Lens mit 3:1 weiter

Celta de Vigo - Spartak Moskau 2:1 (1:0)
Tore: Nene (19.), Jonathan (78.) bzw. Titow (88.)
Hinspiel 1:1, Celta mit 3:2 weiter

Newcastle United - Zulte Waregem 1:0 (0:0)
Tor: Martins (68.)
Hinspiel 3:1, Newcastle mit 4:1 weiter

Paris St. Germain - AEK Athen 2:0 (1:0)
Tore: Frau (42.), Mendy (93./Elfmeter)
Hinspiel 2:0, Paris mit 4:0 weiter

FC Parma - SC Braga 0:1 (0:0)
Tor: Diego (89.)
Gelb-Rote Karte: Frechaut (76., Braga)
Hinspiel 0:1, Braga mit 2:0 weiter

FC Sevilla - Steaua Bukarest 1:0 (1:0)
Tor: Kerschakow (45.)
Hinspiel 2:0, Sevilla mit 3:0 weiter

Ajax Amsterdam - Werder Bremen 3:1 (1:1)
Tore: Leonardo (3.), Huntelaar (60.), Babel (74.) bzw. Almeida (13.)
Hinspiel 0:3, Werder mit 4:3 weiter

CA Osasuna - Girondins Bordeaux 1:0 n.V. (0:0)
Tor: Nekounam (120.)
Hinspiel 0:0, Osasuna mit 1:0 weiter

Glasgow Rangers - Hapoel Tel Aviv 4:0 (2:0)
Tore: Ferguson (24.,73.), Boyd (35.), Adam (95.)
Rote Karte: McGregor (74., Rangers)
Hinspiel 1:2, Rangers mit 5:2 weiter

Espanyol Barcelona - Livorno 2:0 (1:0)
Tore: Lacruz (16.), Coro (49.)
Rote Karte: Cesar (80., Livorno)
Hinspiel 2:1, Espanyol mit 4:1 weiter

Feyenoord Rotterdam - Tottenham Hotspur
Tottenham kampflos weiter

Gruppenphase:
Tabelle - Gruppe F:
1. Espanyol Barcelona 4 4 0 0 11:2 12 *
2. Ajax Amsterdam 4 2 1 1 6:2 7 *
3. SV Zulte Waregem 4 2 0 2 9:11 6 *
4. Sparta Prag 4 1 1 2 2:5 4
5. Austria 4 0 0 4 1:9 0

19. Oktober:
AUSTRIA - Zulte-Waregem 1:4 (1:1)
Sparta Prag - Espanyol Barcelona 0:2 (0:1)
Ajax spielfrei

2. November:
Zulte Waregem - Sparta Prag 3:1 (2:0)
Ajax Amsterdam - AUSTRIA 3:0 (1:0)
Espanyol spielfrei

23. November:
Sparta Prag - Ajax Amsterdam 0:0
Espanyol Barcelona - Zulte Waregem 6:2 (4:1)
AUSTRIA spielfrei

30. November:
Ajax Amsterdam - Espanyol Barcelona 0:2 (0:1)
AUSTRIA - Sparta Prag 0:1 (0:1)
Zulte-Waregem spielfrei

13. Dezember:
Espanyol - AUSTRIA 1:0 (0:0)
Zulte Waregem - Ajax Amsterdam 0:3 (0:1)
Sparta Prag spielfrei

Tabelle - Gruppe A:
1. Glasgow Rangers 4 3 1 0 8:4 10 *
2. Maccabi Haifa 4 2 1 1 5:4 7 *
3. Livorno Calcio 4 1 2 1 5:5 5 *
4. AJ Auxerre 4 1 1 2 7:7 4
5. Partizan Belgrad 4 0 1 3 2:7 1

Glasgow Rangers - Maccabia Haifa 2:0 (1:0)
Partizan Belgrad - AS Livorno 1:1 (0:0)
AS Livorno - Glasgow Rangers 2:3 (1:3)
Maccabi Haifa - AJ Auxerre 3:1 (1:1)
AJ Auxerre - Glasgow Rangers 2:2 (1:0)
Maccabi Haifa - Partizan Belgrad 1:0 (1:0)
Partizan Belgrad - AJ Auxerre 1:4 (1:3)
AS Livorno - Maccabi Haifa 1:1 (1:0)
AJ Auxerre - AS Livorno 0:1 (0:0)
Glasgow Rangers - Partizan Belgrad 1:0 (0:0)

Tabelle - Gruppe B:
1. Tottenham Hotspur 4 4 0 0 9:2 12 *
2. Dinamo Bukarest 4 2 1 1 6:6 7 *
3. Bayer Leverkusen 4 1 1 2 4:5 4 *
4. Besiktas Istanbul 4 1 0 3 4:7 3
5. FC Brügge 4 0 2 2 4:7 2

Tottenham Hotspur - Club Brügge 3:1 (1:1)
Dinamo Bukarest - Besiktas Istanbul 2:1 (1:0)
Besiktas Istanbul - Tottenham Hotspur 0:2 (0:1)
Club Brügge - Bayer Leverkusen 1:1 (0:1)
Bayer Leverkusen - Tottenham Hotspur 0:1 (0:1)
Club Brügge - Dinamo Bukarest 1:1 (0:1)
Dinamo Bukarest - Bayer Leverkusen 2:1 (1:1)
Besiktas Istanbul - Club Brügge 2:1 (1:1)
Bayer Leverkusen - Besiktas Istanbul 2:1 (0:0)
Tottenham Hotspur - Dinamo Bukarest 3:1 (2:0)

Tabelle - Gruppe C:
1. AZ Alkmaar 4 3 1 0 12:5 10 *
2. FC Sevilla 4 2 1 1 7:2 7 *
3. Sporting Braga 4 2 0 2 6:5 6 *
4. Slovan Liberec 4 1 2 1 6:7 5
5. Grasshoppers Zürich 4 0 0 4 3:15 0

Grasshoppers Zürich- AZ Alkmaar 2:5 (1:0)
SC Braga - Slovan Liberec 4:0 (3:0)
AZ Alkmaar - SC Braga 3:0 (1:0)
Slovan Liberec - FC Sevilla 0:0
Slovan Liberec - Grasshoppers Zürich 4:1 (2:1)
FC Sevilla - SC Braga 2:0 (1:0)
AZ Alkmaar - Slovan Liberec 2:2 (0:1)
Grasshoppers Zürich - FC Sevilla 0:4 (0:1)
Sporting Braga - Grasshoppers Zürich 2:0 (0:0)
FC Sevilla - AZ Alkmaar 1:2 (0:0)

Tabelle - Gruppe D:
1. FC Parma 4 3 0 1 6:6 9 *
2. CA Osasuna 4 2 1 1 7:4 7 *
3. Racing Lens 4 1 1 2 5:5 4 *
4. OB Odense 4 1 1 2 5:6 4
5. SC Heerenveen 4 1 1 2 2:4 4

RC Lens - CA Osasuna 3:1 (1:0)
SC Heerenveen - Odense BK 0:2 (0:1)
Odense - FC Parma 1:2 (1:1)
Osasuna - SC Heerenveen 0:0
Odense BK - RC Lens 1:1 (0:0)
FC Parma - SC Heerenveen 2:1 (1:1)
RC Lens - FC Parma 1:2 (1:0)
CA Osasuna - Odense BK 3:1 (1:0)
SC Heerenveen - RC Lens 1:0 (0:0)
FC Parma - CA Osasuna 0:3 (0:2)

Tabelle - Gruppe E:
1. Blackburn Rovers 4 3 1 0 6:1 10 *
2. AS Nancy 4 2 1 1 7:4 7 *
3. Feyenoord Rotterdam 4 1 2 1 4:5 5 *
4. Wisla Krakau 4 1 0 3 6:8 3
5. FC Basel 4 0 2 2 4:9 2

Blackburn Rovers - FC Basel 3:0 (0:0)
AS Nancy - Wisla Krakau 2:1 (1:1)
Wisla Krakau - Blackburn Rovers FC 1:2 (1:0)
FC Basel - Feyenoord Rotterdam 1:1 (0:0)
FC Basel - AS Nancy 2:2 (1:2)
Feyenoord Rotterdam - Blackburn Rovers 0:0
Wisla Krakau - FC Basel 3:1 (1:1)
AS Nancy - Feyenoord Rotterdam 3:0 (2:0)
Blackburn Rovers - AS Nancy 1:0 (0:0)
Feyenoord Rotterdam - Wisla Krakau 3:1 (2:1)

Tabelle - Gruppe G:
1. Panathinaikos Athen 4 2 1 1 3:4 7 *
2. Paris St. Germain 4 1 2 1 6:4 5 *
3. Hapoel Tel Aviv 4 1 2 1 7:7 5 *
4. Rapid Bukarest 4 0 4 0 3:3 4
5. FK Mlada Boleslav 4 0 3 1 2:3 3

Mlada Boleslav - Panathinaikos Athen 0:1 (0:0)
Hapoel Tel Aviv - Rapid Bukarest 2:2 (2:1)
Panathinaikos Athen - Hapoel Tel Aviv 2:0 (0:0)
Rapid Bukarest - Paris St. Germain 0:0
Rapid Bukarest - Mlada Boleslav 1:1 (0:1)
Paris St. Germain - Hapoel Tel Aviv 2:4 (2:3)
Panathinaikos Athen - Rapid Bukarest 0:0
Mlada Boleslav - Paris St. Germain 0:0
Paris St. Germain - Panathinaikos Athen 4:0 (1:0)
Hapoel Tel Aviv - Mlada Boleslav 1:1 (1:1)

Tabelle - Gruppe H:
1. Newcastle United 4 3 1 0 4:1 10 *
2. Celta Vigo 4 1 2 1 4:4 5 *
3. Fenerbahce Istanbul 4 1 1 2 5:4 4 *
4. US Palermo 4 1 1 2 3:6 4
5. Eintracht Frankfurt 4 0 3 1 4:5 3

Celta de Vigo - Eintracht Frankfurt 1:1 (1:1)
US Palermo - Newcastle United 0:1 (0:1)
Eintracht Frankfurt - US Palermo 1:2 (1:1)
Newcastle United - Fenerbahce Istanbul 1:0 (0:0)
Fenerbahce Istanbul - US Palermo 3:0 (1:0)
Newcastle United - Celta de Vigo 2:1 (1:1)
Eintracht Frankfurt - Newcastle United 0:0
Celta de Vigo - Fenerbahce Istanbul 1:0 (0:0)
Fenerbahce - Eintracht Frankfurt 2:2 (0:1)
US Palermo - Celta de Vigo 1:1 (0:0)

* fix in der Runde der letzten 32

1. Hauptrunde:

Austria Magna - Legia Warschau 1:0 (0:0)
Hinspiel: 1:1 - Austria mit 2:1 weiter
Superfund Pasching - AS Livorno 0:1 (0:0)
Hinspiel: 0:2 - Livorno mit 3:0 weiter
Blackburn Rovers - Red Bull Salzburg 2:0 (1:0)
Hinspiel: 2:2 - Blackburn mit 4:2 weiter
Odense BK - Hertha BSC 1:0 (0:0)
Hinspiel: 2:2 - Odense mit 3:2 weiter
Mlada Boleslav - Olympique Marseille 4:2 (1:1)
Hinspiel: 0:1 - Boleslav mit 4:3 weiter
RC Lens - Ethnikos Achnas 3:1 (1:0)
Hinspiel: 0:0 - Lens mit 3:1 weiter
AS Nancy - Schalke 04 3:1 (2:0)
Hinspiel: 0:1 - Nancy mit 3:2 weiter
Bröndby Kopenhagen - Eintracht Frankfurt 2:2 (1:1)
Hinspiel: 0:4 - Frankfurt mit 6:4 weiter
ZSKA Sofia - Besiktas Istanbul 2:2 n.V. (2:0,0:0)
Hinspiel: 0:2 - Besiktas mit 4:2 weiter
AC Parma - Rubin Kasan 1:0 (0:0)
Hinspiel: 1:0 - Parma mit 2:0 weiter
Hapoel Tel Aviv - Tschornomorets Odessa 3:1 (1:0)
Hinspiel: 1:0 - Tel Aviv mit 4:1 weiter
SC Heerenveen - Vitoria Setubal 0:0
Hinspiel: 3:0 - Heerenveen mit 3:0 weiter
Dinamo Bukarest - Xanthi 4:1 (1:0)
Hinspiel 4:3 - Bukarest mit 8:4 weiter
SV Zulte-Waregem - Lokomotive Moskau 2:0 (0:0)
Hinspiel: 1:2 - Zulte-Waregem mit 3:2 weiter
Kayserispor - AZ Alkmaar 1:1 (1:0)
Hinspiel: 2:3 - Alkmaar mit 4:3 weiter
AJ Auxerre - Dinamo Zagreb 3:1 (2:0)
Hinspiel: 2:1 - Auxerre mit 5:2 weiter
Iraklis Saloniki - Wisla Krakau 0:2 n.V. (0:1,0:0)
Hinspiel: 1:0 - Krakau mit 2:1 weiter
Rabotnicki Skopje - FC Basel 0:1 (0:0)
Hinspiel: 2:6 - Basel mit 7:2 weiter
Grasshoppers Zürich - Atvidabergs FF 5:0 (2:0)
Hinspiel: 3:0 - Grasshoppers mit 8:0 weiter
Feyenoord Rotterdam - Lokomotive Sofia 0:0
Hinspiel: 2:2 - Feyenoord auf Grund der Auswärtstorregel weiter
Roter Stern Belgrad - Slovan Liberec 1:2 (1:1)
Hinspiel 0:2 - Liberec mit 4:1 weiter
FC Groningen - Partizan Belgrad 1:0 (0:0)
Hinspiel: 2:4 - Partizan Belgrad mit 4:3 weiter
Litex Lowetsch - Maccabi Haifa 1:3 (1:2)
Hinspiel: 1:1 - Haifa mit 4:2 weiter
Metalurg Saporoschje - Panathinaikos Athen 0:1 (0:1)
Hinspiel: 1:1 - Panathinaikos mit 2:1 weiter
Randers FC - Fenerbahce Istanbul 0:3 (0:0)
Hinspiel: 1:2 - Fenerbahce mit 5:1 weiter
Bayer Leverkusen - FC Sion 3:1 (0:0)
Hinspiel: 0:0 - Leverkusen mit 3:1 weiter
Newcastle United - Levadia Tallinn 2:1 (0:0)
Hinspiel: 1:0 - Newcastle mit 3:1 weiter
FC Brügge - MFK Ruzomberok 1:1 (0:1)
Hinspiel: 1:0 - Brügge mit 2:1 weiter
Ajax Amsterdam - Start Kristiansand 4:0 (3:0)
Hinspiel: 5:2 - Ajax mit 9:2 weiter
Glasgow Rangers - Molde FK 2:0 (2:0)
Hinspiel: 0:0 - Rangers mit 2:0 weiter
Palermo - West Ham United 3:0 (1:0)
Hinspiel 1:0 - Palermo mit 4:0 weiter
CA Osasuna - Trabzonspor 0:0
Hinspiel: 2:2 - Osasuna mit 2:2 (Auswärtstore) weiter
Chievo Verona - SC Braga 2:1 n.V. (2:0,1:0)
Hinspiel: 0:2 - Braga mit 3:2 weiter
Nacional Funchal - Rapid Bukarest 1:2 n.V. (1:0,1:0)
Hinspiel: 0:1 - Bukarest mit 3:1 weiter
Tottenham Hotspur - Slavia Prag 1:0 (0:0)
Hinspiel: 1:0 - Tottenham mit 2:0 weiter
Paris St. Germain - Derry City 2:0 (2:0)
Hinspiel: 0:0 - Paris mit 2:0 weiter
Sparta Prag - Heart of Midlothian 0:0
Hinspiel: 2:0 - Sparta Prag mit 2:0 weiter
Celta Vigo - Standard Lüttich 3:0 (1:0)
Hinspiel: 1:0 - Celta Vigo mit 4:0 weiter
Espanyol Barcelona - Artmedia Bratislava 3:1 (1:1)
Hinspiel: 2:2 - Espanyol mit 5:3 weiter
FC Sevilla - Atromitos 4:0 (3:0)
Hinspiel: 2:1 - Sevilla mit 6:1 weiter

2. Qualifikationsrunde:

FC Sion - SV Ried 1:0 (1:0)
Hinspiel 0:0 - Sion mit 1:0 weiter
Wisla Krakau - SV Mattersburg 1:0 (1:0)
Hinspiel 1:1 - Wisla mit 2:1 weiter
Rapid Bukarest - FK Sarajewo 2:0 (1:0)
Hinspiel 0:1 - Rapid Bukarest mit 2:1 weiter
NK Domzale/SLO - Hapoel Tel Aviv 0:3 (0:0)
Hinspiel 2:1 - Domzale mit 2:4 weiter
BATE Borissow/BLR - Rubin Kasan 0:2 (0:2)
Hinspiel 0:3 - Borissow mit 0:5 weiter
Kayserispor - KF Tirana 3:1 (2:0)
Hinspiel 2:0 - Kayserispor mit 5:1 weiter
Skonto Riga - Molde FK/NOR 1:2 (0:1)
Hinspiel 0:0 - Molde mit 1:2 weiter
FBK Kaunas - Randers FC/DEN 1:0 (0:0)
Hinspiel 1:3 - Randers mit 2:3 weiter
Dynamo Minsk - Artmedia Preßburg 2:3 (0:2)
Hinspiel 1:2 - Preßburg mit 3:5 weiter
Ethnikos Achnas/CYP - SV Roeselare/BEL 5:0 (2:0)
Hinspiel 1:2 - Ashnas mit 6:2 weiter
Wisla Plock - Tschornomorets Odessa 1:1 (0:1)
Hinspiel 0:0 - Odessa mit 1:1 weiter
FC Ameri Tiflis - Hertha BSC 2:2 (1:1)
Hinspiel 0:1 - Hertha mit 2:3 weiter
Metalurg Saporoschje - Zimbru Chisinau 3:0 (1:0)
Hinspiel 0:0 - Saporoschje mit 3:0 weiter
Beitar Jerusalem - Dinamo Bukarest 1:1 (1:1)
Hinspiel 0:1 - Bukarest mit 1:2 weiter
AJ Auxerre - OFK Belgrad 5:1 (2:1)
Hinspiel 0:1 - Auxerre mit 5:2 weiter
Levadia Tallinn - Twente Enschede 1:0 (1:0)
Hinspiel 1:1 - Tallin mit 2:1 weiter
Lokomotive Sofia - Bnei Yehuda Tel Aviv 4:0 (2:0) 6:0
Hinspiel: 2:0 - Sofia mit 6:0 weiter
FC Vaduz - FC Basel 2:1 (0:0)
Hinspiel: 0:1 - Basel mit 2:2 weiter
Atvidabergs FF/SWE - Brann Bergen 1:1 (1:0)
Hinspiel: 3:3 - Atvidabergs mit 4:4 weiter
Grasshoppers Zürich - FC Szekesfehervar 2:0 (2:0)
Hinspiel 1:1 - Zürich mit 3:1 weiter
Trabzonspor - Apoel Nikosia 1:0 (0:0)
Hinspiel 1:1 - Trabzonspor mit 2:1 weiter
Litex Lowetsch/BUL - Omonia Nikosia 2:1 (2:1)
Hinspiel 0:0 - Lowetsch mit 2:1 weiter
Metalurg Saporoschje - Zimbru Chisinau 3:0 (1:0)
Hinspiel 0:0 - Saporoschje mit 3:0 weiter
FC Brügge - FK Sudava/LIT 5:2 (2:0)
Hinspiel 2:0 - Brügge mit 7:2 weiter
Derry City/IRL - Gretna FC/SCO 2:2 (1:1)
Hinspiel 5:1 - Derry mit 7:3 weiter
Slavia Prag - Karwan Ewlach/AZE 0:0
Hinspiel 2:0 - Prag mit 2:0 weiter
Olympique Marseille - Young Boys Bern 0:0
Hinspiel 3:3 - Marseille mit 3:3 weiter
Bröndby Kopenhagen - FC Flora Tallinn 4:0 (0:0)
Hinspiel 0:0 - Kopenhagen mit 4:0 weiter
Llanelli FC/WAL - Odense BK 1:5 (1:2)
Hinspiel: 0:1 - Odense mit 1:6 weiter
Newcastle United - FK Ventspils/LAT 0:0
Hinspiel 1:0 - Newcastle mit 1:0 weiter

1. Qualifikationsrunde:

Tobol Kostanai (KZK) - FC Basel 0:0
Hinspiel 1:3 - Basel mit Gesamtscore von 3:1 weiter
Kairat Almati (KZK) - FC Fehervar (HUN) 2:1 (0:1)
Hinspiel 0:1 - Fehervar mit 2:2 dank der Auswärtstorregel weiter
FC Banants (ARM) - FC Ameri Tiflis 1:2 (1:0)
Hinspiel 1:0 - Tiflis mit 2:2 dank der Auswärtstorregel weiter
WIT Georgia Tiflis - Artmedia Bratislava 1:1 (1:0)
Hinspiel 0:2 - Artmedia mit 3:1 weiter
Skonto Riga - Jeunesse Esch (LUX) 3:0 (2:0)
Hinspiel 2:0 - Skonto mit 5:0 weiter
FK Sudava (LTU) - Rhyl FC (WAL) 2:1 (2:0)
Hinspiel 0:0 - Sudava mit 2:1 weiter
KF Tirana - Varteks Varazdin (CRO) 2:0 (1:0)
Hinspiel 1:1 - Tirana mit 3:1 weiter
Dynamo Minsk - Zaglebie Lubin 0:0
Hinspiel 1:1 - Dynamo dank Auswärtstorregel weiter
FC Flora Tallinn - Lyn Oslo 0:0
Hinspiel 1:1 - Tallinn dank Auswärtstorregel weiter
FK Karabach (AZE) - Zimbru Chisinau (MDA) 1:2 n.V. (1:1,0:0)
Hinspiel 1:1 - Chisinau mit 3:2 weiter
Nistru Otaci (MDA) - BATE Borissow (BLR) 0:1 (0:1)
Hinspiel 0:2 - Borissow mit 3:0 weiter
Sliema Wanderers (MLT) - Rapid Bukarest 0:1 (0:1)
Hinspiel 0:5 - Rapid Bukarest mit 6:0 weiter
Etzella Ettelbrück - Atvidabergs FF 0:3 (0:0)
Hinspiel 0:4 - Atvidabergs mit 7:0 weiter
FC Ranger's (AND) - FK Sarajevo 0:2 (0:2)
Hinspiel 0:3 - Sarajevo mit 5:0 weiter
Haka Valkeakoski (FIN) - Levadia Tallinn 1:0 (1:0)
Hinspiel 0:2 - Levadia mit 2:1 weiter
Start Kristansand - Sk. Itrottarfelag (FAR) 3:0 (1:0)
Hinspiel 1:0 - Kristansand mit 4:0 weiter
ZSKA Sofia - Dinamo Tirana 4:1 (1:1)
Hinspiel 1:0 - ZSKA mit 5:1 weiter
GI Gota (FAR) - FK Ventspils (LAT) 0:2 (0:0)
Hinspiel 1:2 - Ventspils mit 4:1 weiter
FBK Kaunas - Portadown FC (NIR) 1:0 (1:0)
Hinspiel 3:1 - Kaunas mit 4:1 weiter
Spartak Trnava (SVK) - Karwan Ewlach (AZE) 0:1 (0:1)
Hinspiel 0:1 - Karwan mit 2:0 weiter
Omonia Nikosia - NK Rijeka 2:1 (0:0)
Hinspiel 2:2 - Nikosia mit 4:3 weiter
Young Boys Bern - MIKA Aschtarak (ARM) 1:0 (0:0)
Hinspiel 3:1 - Young Boys mit 4:1 weiter
FC Vaduz - Ujpest Budapest 0:1 (0:0)
Hinspiel 4:0 - Vaduz mit 4:1 weiter
Brann Bergen - Glentoran Belfast 1:0 (0:0)
Hinspiel 1:0 - Brann mit 2:0 weiter
Makedonija Skopje - Lokomotive Sofia 1:1 (1:0)
Hinspiel 0:2 - Lok mit 3:1 weiter
Litex Lowetsch (BUL) - NK Koper (SLO) 5:0 (1:0)
Hinspiel 1:0 - Litex mit 6:0 weiter
IA Akranes (ISL) - Randers FC (DEN) 2:1 (1:1)
SR Dietmar Drabek (AUT). Hinspiel 0:1 - Randers dank
Auswärtstorregel weiter
Dinamo Bukarest - Hibernians (MLT) 5:1 (0:0)
Hinspiel 4:0 - Dinamo mit 9:1 weiter
SV Roeselare (BEL) - Vardar Skopje (MKD) 5:1 (3:0)
Hinspiel 2:1 - Roeselare mit 7:2 weiter
NK Domzale (SLO) - NK Orasje (BIH) 5:0 (3:0)
Hinspiel 2:0 - Domzale mit 7:0 weiter
Llanelli FC (WAL) - Gefle IF (SWE) 0:0
Hinspiel 2:1 - Llanelli mit 2:1 weiter
Derry City (IRL) - IFK Göteborg 1:0 (1:0)
Hinspiel 1:0 - Derry mit 2:0 weiter
Valur Reykjavik - Bröndby Kopenhagen 0:0
Hinspiel 1:3 - Bröndby mit 3:1 weiter
S.S.Murata (SMR) - Apoel Nikosia 0:4
Hinspiel 1:3 - Apoel mit 7:1 weiter
Drogheda United (IRL) - HJK Helsinki 3:1 n.V. (1:1,0:1)
Hinspiel 1:1 - Drogheda mit 4:2 weiter

FC MIKA Aschtarak/ARM - Young Boys Bern 1:3 (0:1)
Karwan Ewlach/AZE - Spartak Trnava/SVK 1:0 (0:0)
NK Orasje - NK Domzale/SLO 0:2 (0:2)
FK Ventspils/LAT - GI Götu/FAR 2:1 (1:1)
Levadia Tallinn - Haka Valkeakoski/FIN 2:0 (2:0)
Zaglebie Lubin - Dynamo Minsk 1:1 (0:0)
Dinamo Tirana - ZSKA Sofia 0:1 (0:0)
HJK Helsinki - Drogheda United/IRL 1:1 (0:1)
Jeunesse Esch - Skonto Riga 0:2 (0:0)
FC Ameri Tiflis - FC Banants/ARM 0:1 (0:1)
BATE Birissow/BLR - Nistru Otaci/MDA 2:0 (0:0)
Artmedia Preßburg - FC WIT Georgia 2:0 (1:0)
Varteks Varazdin/CRO - KF Tirana 1:1 (0:1)
FK Sarajevo - FC Ranger's/AND 3:0 (3:0)
Vardar Skopje/MKD - SV Roeselare/BEL 1:2 (1:2)
Gefle IF/SWE - Llanelli FC/WAL 1:2 (1:0)
Randers FC/DEN - IA Akranes/ISL 1:0 (0:0)
Lyn Oslo - FC Flora Tallinn 1:1 (1:0)
IFK Göteborg - Derry City/IRL 0:1 (0:0)
Ujpest Budapest - FC Vaduz 0:4 (0:2)
Zimbru Chisinau/MDA - FK Karabach/AZE 1:1 (0:0)
Apoel Nikosia - S.S.Murata/SMR 3:1 (1:0)
Lokomotive Sofia - FK Skopje 2:0 (0:0)
Rapid Bukarest - Sliema Wanderers/MLT 5:0 (5:0)
Atvidabergs FF - Etzella Ettelbrück/LUX 4:0 (2:0)
Skala Itrottarfelag/FAR - Start Kristansand 0:1 (0:1)
FC Fehervar/HUN - FC Astana/KAZ 1:0 (1:0)
FC Basel - Tobol Kostanai/KZK 3:1 (1:0)
NK Koper/SLO - Litex Lowetsch/BUL 0:1 (0:1)
Glentoran Belfast - Brann Bergen 0:1 (0:0)
Portadown FC/NIR - FBK Kaunas 1:3 (0:2)
Rhyl FC/WAL - FK Sudava/LIT 0:0
Bröndby Kopenhagen - Valur Reykjavik 3:1 (3:0)
NK Rijeka/CRO - Omonia Nikosia 2:2 (1:1)
FC Hibernians/MLT - Dinamo Bukarest 0:4 (0:1)

(apa)